Laufgemeinschaft der Deutschen Ultramarathon-Vereinigung e.V.

Logo FGGU WivoStand: 28.9.2020

Hinweise: Aufgeführt werden alle angemeldeten Teilnehmer, denen wir einen Kontoeingang zuordnen konnten. Rückfragen bitte an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!.

Die Liste wird etwa täglich abends aktualisiert. Ihr könnt sie links aus dem Menü unter Veranstaltungen - FGGU - Teilnehmerliste aufrufen. Neue Teilnehmer werden unten angehangen.

Die Liste hat die Spalte Ort hinzubekommen, um die Bildung von Fahrgemeinschaften zu unterstützen.

Achtung: Die Anmeldung wurde am 22.09.2020 geschlossen.

Nr Name Strecke Verein AK Ort
1 Sylvia Faller 68km LG Ultralauf W55 Michelstadt
2 Franz Faller 68km LG Ultralauf M50 Michelstadt
3 Dietmar Rosenau 68km LG Ultralauf M60 Groß-Gerau
4 Gundi  Weckenmann  68km Die Kauffrauen  W45 Mainz 
5 Manfred Wattenbach 68km Albis Lauftreff M55 Köln
6 Annette Bruns 50km Team Erdinger alkoholfrei / LT WaB W50 Bad Dürkheim
7 Michael Bruns 50km Team Erdinger alkoholfrei / LT WaB M55 Bad Dürkheim
8 Henrik Schütze 68km Ehepaar Schütze M45 Frankfurt am Main
9 Ann-Kathrin Purwins 68km   W35 Drage
10 Stefan Gartz 68km LG Ultralauf M45 Dortmund
11 Olaf Sprick 68km LG Ultralauf M55 Garbsen 
12 Yvonne Kohler 68km LG Ultralauf W30 Köln
13 Rita Nowottny- Hupka  68km LG Ultralauf W60 Dortmund 
14 Sabine Drechsler 68km LT Hemsbach/Ultrabine W45 Otzberg
15 Jörg Drechsler 68km LT Hemsbach/TV Groß-Umstadt M45 Otzberg
16 Carmen  Tautges  68km LG Ultralauf W45 Köln
17 Andreas Stüker 68km Team Erdinger Alkoholfrei / JSK Rodgau M30 Rodgau
18 Oliver  Langkammer  68km TG Schwalbach  M40 Schwalbach 
19 Günter Schmidt  68km LDT Rauschenberg M55 Rauschenberg
20 Andreas Treiber 68km LT Hemsbach M60 Heidelberg
21 Alexandra Kilian 68km yogawi.de W60 Wiesbaden
22 Alex Büchner  68km LT Hemsbach  M50 Heidelberg 
23 Rainer Mika 68km VfB Salzkotten M55 Salzkotten
24 Michael Blumenroth 50km 100 Marathon Club, Spiridon Frankfurt  M55 Frankfurt
25 Babett  Michlenz  50km Lausitzer Heideläufer W50 Schleife
26 Marion Möhle 50km 100 Marathon Club/ LT Hemsbach W55 Darmstadt
27 Robert Cimander 68km Team Ultra SPORTS  Sandbox Warriors  Pirat M50 Ludwigshafen
28 Georg Hilden 68km Red Wine Finishers M50 Weil der Stadt
29 Kerstin  Conrad  68km LG Ultralauf W45 Wipperfürth 
30 Alexander Arndt 68km Marathon Maniacs/TEA M45 Langgöns
31 Christoph Randt 50km LT Hemsbach M65 Schriesheim
32 Nadine Stillger 68km   W40 Frankfurt
33 Dagmar Deuber 68km LG Ultralauf W45 Münster
34 Jörg Klasing 68km TSG Sulzbach M50 Frankfurt 
35 Cristina Armendáriz 50km Eagles Without Borders W45 Mehlbach
36 Ilo Thöß 68km LG Ultralauf W50 Oberhausen
37 Michael  Eberhard  68km LT Hanau-Bruchköbel M55 Maintal/Dörnigheim
38 Lothar Esser 68km Spiridon Frankfurt M60 Darmstadt
39 Michaela Wiemers 68km TSV Schloß Neuhaus W40 Hövelhof
40 Mark Fietkau 68km LG Mauerweg Berlin e.V. M55 Frankfurt
41 Claudia Wehnert 68km   W40 Hamburg
42 Joe KELBEL 50km marathon4you.de M55 Frankfurt
43 Nicole Herdegen 68km Braunschweig W45 Braunschweig
44 Andre  Tschernatsch  68km   M55 Hanau
45 Michaela Wunderlich 50km LC Auensee Leipzig W35 Weiterstadt
46 Sebastian Bona 50km   M35 Weiterstadt
47 Olaf Grimm 68km Trail Ultras Hannover M55 Hannover
48 Anna Baum 50km Spiridon Frankfurt W35 Frankfurt
49 Randy Bartel 68km   M50 Winnweiler 
50 Claudia Ulrich 50km Leonberg/Ditzingen W50 Ditzingen
51 Christoph Oestreich-Schuck 68km   M50 Rodgau
52 Burkhard Lachmann 68km Radclub Wehretal M55 Wehretal
53 Thomas Weiß 68km LT Hemsbach M55 Bretten-Diedelsheim
54 Thomas Fischer 68km RLT Rodgau M50 Rodgau
55 Bärbel Fischer 68km RLT Rodgau W55 Rodgau
56 Wolfram Andrae 68km Hunsrück-Marathon e.V. M45 Bingen am Rhein
57 Max Plagemann 68km SG Allstars M35 Frankfurt
58 Thomas Reiter 50km LT Hemsbach M55 Ochsenfurt
59 Johannes Licht 50km Spiridon Frankfurt M20 Oestrich-Winkel
60 Nicole Frenzl  68km LT Oberursel W45 Oberursel
61 Ramin Madani 68km URH M40 Herrenberg
62 Ralf Simon 68km LG Ultralauf M60 Oberursel
63 Oliver  Karst 68km TV Goldbach  M40 Hösbach 
64 KLaus Neumann 68km 100 Marathon Club M65 Stuttgart
65 Bert Kirchner 68km OCR Frankfurt M50 Hattersheim
66 britta  ackermann 50km eswe verkehrsgesellschaft W35 Wiesbaden 
67 Judith Krimphove 68km LG Emsdetten W40 Dülmen
68 Frank Mertl 68km SV Arminia Appelhülsen/TEA M55 Nottuln-Appelhülsen
69 Devrim  Gülecoglu  68km DevRun  M50 Lohra
70 Rainer Wachsmann 68km LSF Münster M55 Münster
71 Katrin Wachsmann 68km LSF Münster W50 Münster
72 Friedhelm Hofmann 68km Hunsrück-Marathon e.V. M55 Dillendorf
73 Heiko Ludwig 68km memler.de M55 Karlsruhe
74 Thomas Horter 68km LG Lobbach  M55 Lobbach 
75 Jens Kruse 68km LG Ultralauf M55 Kiel
76 Sebastian Holz 68km LT Bittermark Dortmund M35 Dortmund
77 Engelbert Resch 68km Troisdorfer LG M.U.T. M55 Köln /Zündorf 
78 Irina Gaisdörfer 68km   W35 Frankfurt
79 Michael Pretsch 68km Passtschon98 M35 Hofheim
80 Katharina Bey 68km LG Ultralauf W30 Bonn
81 Kerstin John 68km LT Südwest Karlsruhe W45 Karlsruhe
82 Carmen Bangert 68km LT Südwest Karlsruhe W50 Karlsruhe
83 Ralf Toth 68km DUV M45 Weingarten
84 Thomas Wagner 68km LT Hanau-Bruchköbel  M50 Nidderau
85 Yannik Weber 68km   M20 Forst
86 Marc Schoeler 50km Spiridon Frankfurt M55 Frankfurt
87 Hans-Dieter Jancker 68km LG Ultralauf M65 Nossen
88 Markus Frank 50km   M45 Reichelsheim
89 Heiko Galmbacher  68km Main-Ausdauershop Running M40 Großheubach
90 Mark Holstein 68km   M45 Niedernhausen
91 Angelo Avino 50km Team Kokosnussschüttler M30 Heilbronn
92 Andreas Häußler 68km LG Ultralauf M50 Solingen
93 Johannes Minet 68km DZ BANK Runners M35 Frankfurt am Main
94 Sascha Dehling 68km LG Mauerweg Berlin e.V. M40 Berlin
95 Thorsten  Schulte 68km Rettungsdienst Kooperation in Schleswig-Holstein  M35 Quickborn 
96 Werner Kempken 68km LG Ultralauf M60 Weiterstadt
97 Meike Obermann 50km   W40 Frankfurt 
98 Martin Litterscheid 68km   M45 Mannheim
99 René Roth 68km Aktion Regenbogen M45 Wertheim-Mondfeld
100 Alexander Keller 68km Clariant M50 Tuntenhausen
101 Andreas Fischer 68km   M40 Stuttgart
102 Reiner Möwald 68km GutsMuths-Rennsteiglaufverein e.V. M45 Germersheim am Rhein
103 René Strosny 68km kein Verein M45 Modautal
104 Angela Strosny 68km kein Verein W50 Modautal
105 Bernd Geis 68km TV Goldbach M50 Sailauf
106 Thorsten Stohldreier 68km 100 Marathon Club M45 Hamburg
107 Ralf K. Schubert 68km Spiridon Frankfurt M50 Frankfurt
108 Dieter Ehrenberger 68km LT Hemsbach M55 Wiesbaden
109 Michaela Zeiss 50km Spiridon Frankfurt W50 Frankfurt
110 Christian Schneider  68km ELT GROßHEUBACH  M40 Großheubach 
111 Martin  Bäumer  68km   M35 Coesfeld 
112 Florian  Gossenauer  68km Worldpeace Neuenhain M40 Bad Soden
113 Horst Wendlandt 68km Laufteam Gelnhausen M55 Gelnhausen
114 Christina Poetzsch 50km Spiridon Frankfurt W45 Frankfurt
115 Erich Storz 68km SC Steinberg M70 Dietzenbach
Bitte beachten Sie, dass unsere Webseite Cookies zur Verbesserung und Gewährleistung der Funktionalität verwendet. Bitte lesen Sie unsere Datenschutzerklärung und Nutzungshinweise, bevor Sie unsere Seite nutzen. Indem Sie auf unserer Seite weitersurfen oder auf den Einverstanden-Button klicken, bestätigen Sie, dass Sie unsere Datenschutzerklärung und Nutzungshinweise gelesen haben und damit einverstanden sind.